Размещение видео на ютуб и нарушение авторских прав

Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня вопрос из сферы нарушения авторских прав. Я хочу создать видеоролик посвящённый моему отдыху в Египте, в котором будет использована музыка из открытых источников. Также в данном ролике в титрах будет предложение по оказанию мной услуг в видеомонтаже подобных роликов другим пользователям с указанием моих контактных данных. Данное видео я хочу опубликовать на моем канале сайта ютуб. Таже хочу отметить что монетизация моего канала не включена. Можно ли рассматривать размещение подобного видео в плане коммерческих целей и какую ответственность в данном случае я буду нести?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли рассматривать размещение подобного видео в плане коммерческих целей и какую ответственность в данном случае я буду нести?
Алексей

Алексей, дело не в коммерческом характере Вашего видео. Дело в принципе в использовании путем публичного размещения. Поэтому то, что музыка находится в открытых источниках ничего не означает. В любом случае помимо указания на правообладателя необходимо получать его соответствующее согласие на использование.