Взыскание задолженности по кредитной банковской карте

Если я официально работаю и получаю заработную плату у меня на иждивении сын ему 3 года 5 месяцев и жена не работает. Банк Тинькофф подал иск в районный суд. Я написал возражения на иск. Решение суда будет направлено приставам. Дом в котором мы проживаем числится на моем отце. Взыскание задолженности будет из моей заработной платы т.е. пришлют исполнительный лист на работу?

, Aндрей Евгеньевич,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, могут удерживать до 50% с заработной платы.

Чтобы хоть как то снизить размер выплат, Ваша жена может взыскать алименты на ребенка, при этом совсем необязательно разводиться и разъезжаться с женой и ребенком.

Дом естественно не заберут, так как он отца, а вот если Вы прописаны в нем, то могут произвести опись имущества и если у Вас допустим два телевизора, то один заберут, или если есть компьютер и т.д.

На это имущество нужно предоставить чеки и гарантийные талоны, что оно не Ваше, а Вашего отца.

Aндрей Евгеньевич
Клиент

Я предоставил в суд справку 2-ндфл копию свидетельства о рождении ребенка и возражение на исковое заявление. Общая сумма задолженности 74677 рублей. Могу ли я написать ходатайство в суд чтобы с меня взыскивали например по 1000рублей в месяц?

на основании ст. 203 гпк можете попросить рассрочку. Но суды дают не больше года. Тут суммы будут гораздо больше 1 тыс. Руб