Акт согласования земельных границ с администрацией

Здравствуйте. Хотела получить разрешение на строительство на участке 30 соток. Сделала новое межевание (прошлое делали в 2001 году прежние хозяева). По факту оказалось 32 сотки, т.к. забор с одной стороны поставлен неверно. Все соседи подписали, а администрация это расценила как самозахват и предлагает выкупить 2 сотки за 300 т р. Мне и эти 2 сотки не нужны. Но забор хороший назад переносить жалко. Посоветуйте, что делать и как. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Кораблин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Три вопроса:

    Участок уже уточненный (с границами), или еще нет — границы требуют уточнения?
    Если участок уже имеет границы — второй раз уточнить его нельзя, только перераспределение с землями администрации и выкуп присоединенных квадратных метров.
    Смежные земельные участки, принадлежащие администрации у вас есть? Или только неразграниченные земли?
    Если только земли, согласовывать с администрацией не нужно.Если есть смежный земельный участок администрации, то направьте им письменное обращение с просьбой согласовать границы земельного участка и обратите их внимание, что вы не нарушаете ст.26-27 Закона о кадастре, следовательно,Администрация ответила устно или письменно?
    Все диалоги с ними обязательно дублируйте письменными обращениями через канцелярию.