Можно ли уменьшить размер взыскиваемых алиментов матерью с дочери?

Добрый день!!! Мать подала на алименты на дочь!!! Дочь не трудоспособная, не работает, муж гражданский. Есть пенсия размер 4700 (их не хватает даже на квартплату) у матери есть вторая дочь она работает, есть муж, тоже работает и есть дочь 15 лет. Какие документы подготовить на суд чтобы доказать дочери, что платить алименты она не в силах. Её саму содержит сын. Или уменьшить их размер (просит 5000)

, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Мать подала на алименты на дочь!!! Дочь не трудоспособная, не работает, муж гражданский. Есть пенсия размер 4700 (их не хватает даже на квартплату) у матери есть вторая дочь она работает, есть муж, тоже работает и есть дочь 15 лет. Какие документы подготовить на суд чтобы доказать дочери, что платить алименты она не в силах. Её саму содержит сын. Или уменьшить их размер (просит 5000)
Екатерина

Если дочь не трудоспособна, то иск об алиментах матери не удовлетворят.Вы можете подготовить возражения к суду, приложить документ о нетрудоспособности и о размере пенсии.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

У дочери третья группа. Работать не может. Считается ли эта группа нетрудоспособной? Что и как (документ) предоставить что бы деньги взяли со второй дочери. И может ли суд обязать дочь работать?

Что и как (документ) предоставить что бы деньги взяли со второй дочери.
Просите суд, он сам все документы запросит.
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Екатерина! Если дочь нетрудоспособная, не работает, то матери не стоит подавать, так как в статье 88 указано что дети могут помогать своим родителям если им позволяет их материальное положение, пусть приложит справку что она нетрудоспособная и справку о размере пенсии