Можно ли подать в суд на коллекторов за поступающие звонки?

Добрый день! Сколько раз в день могут звонить и требовать оплату долга. Мне звонят постоянно с интервалом в 10 минут. Можно ли на них подать в суд, за причинение морального вреда? Если будет справка от врача о состоянии здоровья вызванное звонками из банка?

, Алексей, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Кто Вам звонит?? коллекторы или же банк с которым у Вас заключен договор?? от ответа зависит что вам рекомендовать

Сейчас на рассмотрении закон о взыскании задолженности -там будет регламентирована частота обращения взыскателя.

Алексей
Клиент, г. Москва

Звонит сам банк. Мне это порядком надоело напоминают 40 раз на дню.