Кто должен оплатить долг квартиросъемщика?

Квартира сдана по договору найма, квартиросъемщик обязан был оплачивать коммунальные услуги, но он пропал без вести.

Кто должен оплачивать его долг?

, НИКОЛАЙ, г. Ухта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Уплачивать долг должен наниматель жилья по соцнайму или его (жилья) собственник

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

его долг никто не обязан оплачивать, если он в квартире проживал один. Нужно обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим, потом на основании решения суда снять с регистрационного учета.