Как часто следует подавать отчетность ООО на УСН?

Здравствуйте, у нас ООО на УСН. как часто должна подаваться отчетность в налоговую, пенсионный, статистический отдел? Еще куда нибудь необходимо это делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ООО на УСН предоставляет следующую отчетность:

В ИФНС: ежегодно Сведения о среднесписочной численности до 20 января, Декларацию по УСН до 31 марта, Бухгалтерскую отчетность до 31 марта, Справки 2-НДФЛ и реестр до 1 апреля.

В ПФР: ежеквартально отчет по форме РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

В ФСС: ежеквартально отчет по форме 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Раз в год до 20-го апреля подаются Справка и Заявление о подтверждении основного вида деятельности.

В Росстат: ежегодно до 30 марта бухгалтерскую отчетность и форму МП-4 (только по требованию).