Какая ответственность мне грозит,если я не уведомил второго собственника о сдаче квартиры в аренду?

Я собственник ½ доли однокомнатной квартиры. Сдал квартиру по договору найма жилого помещения. Второго собственника не уведомил. Если он узнает, что мне за это будет? Какая предусмотрена ответственность?

, Анастасия, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, у Вас может возникнуть лишь гражданская ответственность. Сособственник может потребовать расторжения договора найма и взыскания с Вас половины полученной от нанимателя суммы.