Получение гражданства за счет приобретения недвижимости в РФ

имеют ли право граждане таджикистана право на покупку жилья в России и за это получение гражданства?

, Инга, г. Ростов-на-Дону
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Инга. Любой иностранный гражданин имеет право на покупку недвижимости, но, при этом, это приобретение не создает для них каких-либо дополнительных льгот, связанных с режимом их пребывания в России, в частности, не дает им миграционных льгот и преимуществ, не снимает проблемы регистрации, и не облегчает получение РВП и ВНЖ. Получение прав собственности на жилое помещение также никак не связано с приобретением гражданства РФ.