Размер оплаты труда при трудоустройстве юриста

Добрый вечер, я хочу взять на работу на фирму юриста сколько я должна буду платить зарплату этому юриста, это для него как дополнительный заработок, он ведет мои дела на фирме и также соответственно занимается своей работой

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законодательно такого нет. Например в нашей адвокатской конторе юристы которые обслуживают организации получают и 30 т.р. и 120 т.р. Зависит от объема работы у вас.

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, добрый вечер!

Все очень относительно, смотря сколько у вас будет для него работы и какого рода. К примеру, 20 договоров, по значимости и сложности могут соотноситься с одним представительства в суде.