Приватизация квартиры при несовпадении тех паспорта с кадастровым

Приватизировали квартиру, оказалось технический паспорт не совпадает с кадастровым. Договор на приватизацию вручили, а свидетельство на право собственности получить не можем. Что делать? Кто должен заказывать проект старой перепланировки, к которой мы не имеем никакого отношения?

, Анастасия Пименова, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам нужно выяснить кто допустил ошибку: БТИ при подготовке тех. паспорта или кадастровая палата при постановке квартиры на кадастровый учет Нужно обраться письменно в обе организации и в каждую направить копию тех. паспорта и копию кадастрового паспорта, потребовать устранения ошибки. В случае волокиты обращайтесь в прокуратуру или в суд.