Как выступить в роли адвоката,будучи студентом,защищая опасного преступника?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Здравствуйте уважаемые консультанты! У меня будет вопрос не реального характера. В университете, где мы учимся, недавно мы смотрели фильм "Законопослушный гражданин", после чего нам нужно выступить в роли адвоката и защитить Клайда Шелтона,Сразу скажу, что мы учимся на другом направлении, поэтому возникли некие сложности. скажите, пожалуйста каким образом его можно защитить, и по каким статьям, если у суда нет никаких доказательств на совершение его преступлений? Ниже (в файле) прикреплено и указано содржание фильма. Заранее спасибо!

  • сюжет фильма (письменно)
    .docx
, Алиса, г. Анапа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алиса,

в какой момент Вы намерены защищать Шелтона? В тот, когда судья решает вопрос о его аресте?

Доказательства его участия в преступлении должно предоставить следствие. В данном случае основным доказательством является «а кто ещё, мог кроме него?»

Собственно, ранее данные им показания достаточны для доказывания его вины.

Шелтон признал вину частично, пояснив, что он имел умысел на убийство двух лиц.

Этого вполне достаточно.

Адвокату остаётся убеждать судью, что Шелтон оговорил сам себя. Но этот номер не пройдёт.

А вообще сценарий фильма совершенно дурацкий. Так не бывает. Это сказка для глупых американцев, наивных, как дети.