Каким образом вернуться обратно в колледж после увольнения?

Как восстановиться на прежней работе. Уволилась с колледжа по собственному желанию. устроилась в лицей. Очень далеко от дома работа (лицей). Хочу вернуться обратно в колледж , директор меня не принимает, говорит, что я с вами попрощался. как мне быть, у меня депрессия. Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

В колледже(частный) я проработала 5 лет преподавателем спец.дисциплин. Директор сегодня даже принимать меня не хотел, кричал.если я напишу заявление о приеме на работу, он даже не примет это заявление. Говорит я вас не приму на работу , так как нет часов для вас. Уволилась я 29 сентября 2015 года. Я живу в Казахстане.

, Маржан,
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в колледже имеется вакантное место по Вашей специальности, пишите заявление о приеме на работу. Отказать Вам могут только по основаниям, указанным в ст.64 ТК РФ: запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.