Предупреждает ли налоговая инспекция о необходимосим уплаты налога на з/у?

Когда оплачивается налог на землю за 2015г? Налоговая инспекция должна меня уведомить об этом или стоит проявить энтузиазм? Севастополь. Спс.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Земельный налог за 2015 год надо будет уплатить не позднее 1 октября 2016 года. Налоговая инспекция сама вам пришлет налоговое уведомление.