Как узнать о том,был ли суд,если имеется решение суда?

как узнать о том, был ли суд по номеру уголовного дела?

в 2014 году, июнь месяц, у меня из машины украли вещи. Завели уголовное дело и тишина.

  • дело
    .doc
Уточнение от клиента

номер дела 29507.

Талон-уведомление от 03.06.2014г.

город Москва, район Аэропорт.

Того кто украл из машины, нашли в соседнем дворе в тот же день. Их было двое. Оба подростки. Одного нашли, второй остался неизвестным.

Уточнение от клиента

Дело в том. Что принимал и заводил дело один полицейский (капитан). Спустя время (август 2014) я сам пришёл в ОВД, как оказалось очень вовремя. Вещи указанные мною в заявлении хотели уже выбрасывать. Я забрал их сам. Спустя время (сентябрь-октябрь 2014) я сам зашёл ещё раз, проведаться о деле, Капитан при мне, передал дело Майору-женщине полицейскому и сказал ждите, вам позвонят.

Спустя время, я сам пришёл в отделение ОВД, мне этот капитан сказал, что дело передали в прокуратуру.

долгое время я не интересовался делом, вчера прошёлся по местным прокуратурам, там не знают о этом деле.

Пришёл сегодня в ОВД, спросить о судьбе дела. Сторонний "следователь в ОВД", мне сказала, что дело если было направлено в суд, то суд прошёл и о результате я как потерпевший не смогу узнать. И никакой конкретики.

Вот и не знаю, что делать. В теории суд прошёл без моего присутствия и уведомления меня. Наверное в виду того, что в заявлении я указал 4 предмета как украдены с моего автомобиля и эти вещи мне передали уже полицейские (когда я сам удачно зашёл узнать о ходе дела). Если бы я сам не пришёл, то вещи бы просто выкинули. Вот и не знаю, было ли дело. В ОВД и двух прокуратурах, ни слуху ни духу.

Уточнение от клиента

Учитывая что ОВД куда привезли мня и ответчика - ОВД района Аэропорт, САО, г. Москва.

Скорее всего, дело должны были передать в Савёловскую прокуратуру и далее в суд или как то так..

Уточнение от клиента

Я отсканировал и вставил в ворд, то уведомление что на руках.

В прокуратуре 1

1. Савёловская межрайонная прокуратура

Москва, Хорошевское ш., 16, корп.2

был в секритариате, там по номеру дела сказали - у них такого нет.

в прокуратуре 2

Прокуратура Cеверного административного округа. ул. Куусинена, 21, Москва,

Звонил по телефону - сказали нет такого дела.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте Дмитрий! Обратитесь к следователю который вел (ведет) данное дело. Если дело передано в суд он, он вам скажет в какой именно. Вам будет только необходимо позвонить в данный суд, и спросить на какое число назначено судебное заседание.

Если вы по делу являетесь потерпевшим, то суд уведомляет участников процесса о дате, месте и времени судебного заседания.

то суд прошёл и о результате я как потерпевший не смогу узнать.
Дмитрий

Дмитрий вас ввели в заблуждение. Суды уведомляют потерпевших всегда, и если бы было бы решение суда, то вам бы его направили по адресу который есть в материалах уголовного дела.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

т.е. получается. Учитывая что у меня нет звонков из суда, что нет писем от суда. Получается ранее ответ верен - дело просто не открывали?

номер дела, на обороте уведомления, написал мне Капитан, который всё это сопровождал с самого начала. Написал, где-то в сентябре, уже после того как вещи я забрал сам и пришёл проведать дело, а он передал папку при мне, майору - женщине.

Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А какой суд должен был рассматривать дело?

Они Вам вещи просто так отдали? Вы ничего не писали?

Как-то странно, вещдоки просто так не могли отдать.

Напишите запрос в полицию с просьбой предоставить информацию о движении дела. Хотя дела, похоже, просто нет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да просто так. Сам пришёл (без звонка), сам вывез.