Последний день работы и выдача трудовой книжки работнику

Добрый день, написала заявление на увольнение сегодня 15 сентября 2015 г., завизировала у секретаря, когда со мной должны произвести расчет и выдать трудовую книжку и, как я понимаю, сегодня мой последний рабочий день?

, Евгения Александровна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Завизировали это правильно, руководитель какую визу на заявлении поставил?

Если уволить сразу

Статья 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Трудовая книжка тоже сразу выдается.

Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ одним из оснований прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иное не установлено ТК РФ либо другим нормативным актом (ст. 80 ТК РФ).

Дополнительно высылаю Вам рекомендацию по действиям, если Ваше заявление на увольнение не принимают