Нужно ли платить налог при продаже квартиры за сумму,по которой она приобреталась?

Здравствуйте!

мы в 2014 купили кв - ру за 2 700 000 в этом году продаем за эту же цену (2 700 000 )нужно ли платить налог?

, Равиль, г. Казань
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. До 30 апреля 2016 г. Вы должны подать в налоговую инспекцию по месту своей регистрации налоговую декларацию в которой указать суммы покупки и продажи. К декларации приложить копии договоров купли-продажи квартиры и свидетельства о собственности. Налог платиться с разницы покупки и продажи. Если суммы одинаковые то нет.

Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Доходы, полученные лицами от сдачи либо продажи недвижимого имущества, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.-13%. При определении налоговых обязательств доходы, полученные от продажи имущества, могут быть уменьшены на имущественные налоговые вычеты. Вместо применения имущественного вычета налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.

Декларация в отношении доходов, полученных от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, подается налогоплательщиком в срок не позднее 30 апреля года следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.

В Вашем случае налог будет равен 0