Могут ли приставы взыскивать с меня долги по алиментам моего мужа от предыдущего брака?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос. Недавно выяснилось, что у моего мужа долги по алиментам, от предыдущего брака ребенок есть. у него нет постоянного заработка и у нас маленький совместный ребенок 2 года. у меня есть книжка на которую я откладывала сбережения еще до брака и сейчас туда перечисляю и детские. Раньше она была оформлена на мою девичью фамилию, а потом я изменила фамилию и книжку переоформила на новую. Скажите, пожалуйста, могут ли приставы изъять эти деньги или какие-либо вещи, принадлежащие мне, в счет уплаты долгов моего мужа? Если да, то как этого можно избежать? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы изъять эти деньги или какие-либо вещи, принадлежащие мне, в счет уплаты долгов моего мужа?
Татьяна

Судебные приставы не могут изъять эти деньги. А по поводу вещей, если вы сможете доказать что это ваши вещи, а не мужа, то тоже нет.