Каким образом оформить контрактное производство?

Заключаем договор о контрактном производстве. Информацию о производителе на этикетке не хотим указывать - там указана наша компания, фактического изготовителя мы не хотим указывать. Но при этом мы хотим, чтобы за качество отвечал фактический производитель. Возможен ли такой вариант, как правильно это оформить?

, Ольга,
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Если вы указываете только себя — потребитель будет считать изготовителем вас и претензии будет направлять вам. И будет прав.

Если напишете и изготовителя, и себя — то у покупателя будет выбор — продавцу или фактическому изготовителю направлять претензии.

В любом случае, от ответственности вам перед конкретным покупателем не избавиться, просто все, что вы заплатите ему, вы потом перевыставите в регрессном порядке самому фактическому производителю. Вот эти условия вам и надо прописать в договоре на производство.