Взыскание задолженности залоговым имуществом

может ли суд вынести решение о взыскании задолженности по кредиту путем реализации автомобиля, находящегося в залоге в другом банке? заранее благодарна

, ольга,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

А в этом банке (который взыскивает) есть залог? и почему у вас возник такой вопрос, банк просит об этом?

ольга
Клиент

в банке ,котрый взыскивает залога нет, а вопрос возник, потому что состоялся неприятный разговор с работниками "Бюро по работе с должниками" (судя по всему это уже не банк , а какой-то финансовый агент),и эти работники требую немедленного погашения долга иначе по решению суда банку, в котором оформлен авто-кредит , будет выставлено требование о реализации залогового имущества. правомерны ли их действия и насколько это правда( Законом "О банковской деятельности" подробно не знакомы)

в банке, котрый взыскивает залога нет, а вопрос возник, потому что состоялся неприятный разговор с работниками «Бюро по работе с должниками» (судя по всему это уже не банк, а какой-то финансовый агент), и эти работники требую немедленного погашения долга иначе по решению суда банку, в котором оформлен авто-кредит, будет выставлено требование о реализации залогового имущества. правомерны ли их действия и насколько это правда( Законом «О банковской деятельности» подробно не знакомы)
ольга

В вашем случае, порядок следующий, взыскание задолженности, получение исполнительного листа, передача исполнительного листа приставам.

Приставы теоретически могут наложить взыскание на автомобиль, но его никто не купит, так как он заложен в другом банке, а залог следует за вещью.