Какая пенсия по потере кормильца полагается при признании отца безвестно отсутствующим?

Здравствуйте. Подскажите, какого пенсия по потере кормильца в ивановской области? С какого момента будут ее начислять. Отца сына признали безвестно отсутствующим с 1 января 2015 года. Спасибо.

, Светлана, ж/д_ст. Заволжск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какая пенсия по потере кормильца Здравствуйте. Подскажите, какого пенсия по потере кормильца в ивановской области? С какого момента будут ее начислять. Отца сына признали безвестно отсутствующим с 1 января 2015 года.
Светлана

Добрый день!

Конкретный размер пенсии по СПК вам могут рассчитать только в Пенсионном фонде т.к. этот размер зависит от стажа умершего кормильца, его зарплаты и др. Пенсия будет назначена с 1 января 2015 г. если вы начнёте её оформлять в ближайшее время.