Как забрать водительское удостоверение после лишения?

Меня лешили прав на 1.5 года,но я их не сдал,что мне делать???????????????????????????????????????????????????

, Алексей, г. Смоленск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Алексей!

Не сдали права? это очень плохо!

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Меня лешили прав на 1.5 года, но я их не сдал, что мне делать?
Алексей

Пока Вы не сдали водительское удостоверение, право сдать невозможно, или не подали заявление о его утрате срок лишения не начинает течь, т.е. сдаете В.У. или подаете заявление об утрате и ходите пешком 1.5 года. По другому никак.

Успехов.