Как отказаться от приватизации квартиры,если администрация принуждает к этому?

Администрация села вынуждает приватизировать квартиру, говорят, что в противном случае квартира будет приватизирована администрацией села верно ли это?

  • приватизация
    .rar
, екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Администрация не может приватизировать жилое помещение, так как приватизация подразумевает переход жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, в собственность гражданина. Все жилые помещения, которые не находятся в собственности граждан, автоматически попадают в собственность муниципального образования, на территории которого это помещение находится. Администрация не может получить в собственность повторно то, что и так находится в ее собственности. И заставить вас приватизировать помещение тоже не может.