Безопасна ли временная регистрация арендатора?

Доброе утро!сдала приватизированную комнату в бывшем общежитии. Живу в другом месте.Арендодатель просит временно его зарегистрировать.Безопасно ли это?И договор заключен на 11 месяцев.Я его нигде не регистрировала.Надо будет ли его регистрировать для того-чтобы дать временную регистрацию?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся! Т.к. комната в собственности, Вы можете предоставить временную регистрацию либо регистрацию по месту пребывания (так же срочную), которая заканчивается автоматически по окончании срока регистрации. Никаких негативных последствий для Вас это не несет. Договор регистрировать не обязательно. Просто идете в паспортный стол вместе с арендатором, заполняете заявление. Вы имеете полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я дольщик в двух комнатах?то и мои родители должны пойти в паспортный стол?

у нас три доли на две комнаты.

Все собственники должны идти в паспортный стол и давать согласие на ргистрацию, даже временную.