Можно ли получить гражданство РФ гражданке РБ при замужестве с гражданином РФ?

добрый день, хотели бы узнать, я гражданка РБ ,если выйду замуж за гражданина РФ, получу ли я гражданство РФ?

, Анастасия, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия.

П.б ч. 2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.