Как принять наследство после смерти отца?

отцу была выделен земельный участок под строительство жилого дома, имеется постановление и разрешение, но участок в собственность не оформлен, никаких построек нет. отец умер, прошло пол года, к нотариусу не обращались. имеет ли место принятие наследства фактически?

, Ацамаз, г. Москва
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Да, обратитесь к нотариусу по месту проживания Вашего отца. Если нужно будет установления юридического факта, то изготовление документа можете заказать на данном сайте.

Ацамаз
Клиент, г. Москва

то есть, обращение в суд не требуется?

Возможно потребуется, исходя из представленных Вами документов.