Сколько процентов имеют право забирать приставы с зарплаты при наличии двух детей?

Здравствуйте у меня такой вопрос, я не работаю сижу дома с двумя детьми, у нас имеется долг по кредиту и за кварплату. Сколько имеют права судебные пристава забирать процентов из зарплаты мужа при наличии двух не совершеннолетних детей?

, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте у меня такой вопрос, я не работаю сижу дома с двумя детьми, у нас имеется долг по кредиту и за кварплату. Сколько имеют права судебные пристава забирать процентов из зарплаты мужа при наличии двух не совершеннолетних детей?
Александра

никак не больше 50%.Можете написать им заявление о затруднительном материальном положении и просить высчитывать меньше