Какую сумму обязан платить безработный муж на алименты и на мое содержание?

Равожусь с мужем , хочу подать на алименты и на свое содержание пока ребенка не исполнится 3 года,сейчас же ребенку 5 месяцев ! Отец нигде и никогда не работал ,какую сумму он должен мне платить в месяц как за алименты ,так и на мое содержание ?

, Наталья, г. Чита
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Отец нигде и никогда не работал, какую сумму он должен мне платить в месяц как за алименты, так и на мое содержание?
Наталья

Здравствуйте. Если ребёнок у него 1, то 25% от ср. з/п или в твёрдой денежной сумме которую назначит суд.

Вам тоже, как суд назначит, каких то фиксированных сумм в законе нет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Лада Колковская
Юрист

В исковом заявлееии можете просить прожиточный минимум на ребенка и половину от этой суммы на себя, а уж он пусть доказывает сколько он в состоянии реально платить