Имеет ли бывший муж право подать заявление об увеличении количества часов общения с ребенком?

Здравствуйте! мы с мужем в разводе, у нас есть общий ребенок, бывший супруг подал заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, однако, в ходе судебного разбирательства мы пришли к мировому соглашению в зале заседания и самостоятельно определили время общения отца с ребенком, но сейчас бывший супруг хочет снова подать заявление в суд и изменить время общения с ребенком ( увеличить количество часов) скажите пожалуйста имеет ли он право подавать такое заявление?

, Наталья Афанасьевна, г. Мирный
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

имеет ли он право подавать такое заявление?
Наталья Афанасьевна

Нет, не имеет. Повторное обращение в суд недопустимо согласно ст.134 ГПК РФ

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1.Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:...2)Имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;