Организация отправила гарантийное письмо с актом и не выплачивает в указанные сроки

Здравствуйте у меня такой вапрос организация отправила гарант письмо согласившейся с актом и счетом не вы плачивает по срокам пишет в электронке что ттн не соответствует с счетом расхождения в сто тысяч как мне быть спасибо

, Андрей,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Андрей, здравствуйте! Проверьте доводы присланные в эл. почте и если они не обоснованы поставьте об этом в известность организацию и выходите в суд с иском о взыскании задолженности на основании акта. Если же доводы обоснованы, то переоформите счет на согласованную сумму и внесите соответствующие изменения в акт.

Андрей
Клиент

Спасибо Виктор а если они не хотят подписать исправленный акт.

а если они не хотят подписать исправленный акт.

Андрей, чтобы надежно Вас проконсультировать нужно видеть документы: договор, акт, переписку. Если не подпишут акт, нужно будет решать вопрос в судебном порядке. В суде вопрос решается на основании документов, которые перечислил и в соответствии с законодательством. Вы не назвали вид договора, по которому работали и оформили акт. Для каждого вида договора в Гражданском кодексе есть специальные нормы. ( Купля — продажа,, поставка, подряд и т. д. )

Андрей, это Вы обращались ко мне в чат? Какой документ нужно подготовить?