Должны ли удерживаться алименты с пенсии инвалида 3 группы, помимо удержания из зарплаты?

Здравствуйте!8 лет назад развелась с мужем и подала на алименты.Ему на работу пришел исполнительный лист,согласно которому у него из заработка вычитают алименты.Но дело в том,что он инвалид 3 группы, и помимо зарплаты получает пенсию,с которой не перечисляет ничего.Должен ли он платить алименты с нее?Или только с зарплаты?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Должен ли он платить алименты с нее? Или только с зарплаты?
Ольга

Обязательно должен. Алименты платятся со ВСЕХ доходов.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да должен, напишите в службу судебных приставов заявление в рамках исполнительного производства которым уведомите службу о месте работы должника и о наличии пенсии. Если Вы не подавали в службу исполнительный документ, то заберите его у работодателя и направьте в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства