Должен ли я возмещать ущерб, если работал неофициально?

я работал в такси и попал в аварию в которой виновником признали меня.теперь мой работодатель требует возместить ущерб.Должен ли я платить если я не был официально оформлен?

, Фёдор, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Федор, да должны.

Здесь речь идет не об ущербе работодателю, а об ущербе собственнику авто.

Поэтому, здесь подлежат применению нормы ГК, а не ТК.

ГК РФ гласит — 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поскольку ваша вина в причинении ущерба имуществу юридического лица установлена, то с Вас могут взыскать этот ущерб (если Вы добровольно не будете платить).