Как развестись, если регистрация брака была в другом городе?

Добрый день! Подскажите как развестись (в каком городе), если мы регистрировали отношения в г.Краснодаре, а сейчас проживаем в г.Кисловодске? У меня и у мужа кисловодская прописка. У нас есть ребенок 1.5 года. Заранее благодарю. Елена

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
Подскажите как развестись (в каком городе), если мы регистрировали отношения в г.Краснодаре, а сейчас проживаем в г.Кисловодске? У меня и у мужа кисловодская прописка. У нас есть ребенок 1.5 года.
Елена

Подавайте исковое заявление в суд по месту своей регистрации. Пишите сразу исковое и на развод, и на алименты на ребенка, и на алименты на ваше содержания до исполнения ребенку трех лет. На ребенка подавайте на 25% от доходов, на себя в твердой денежной сумме.

Елена
Клиент

Спасибо за ответ.Скажите,а если у мужа зарплата 14000 и пенсия по инвалидности 3 группы 4000, государство доплатит до прожиточного минимума? у нас в регионе прож.мин около 7000. И какую мин. сумму я могу попросить для своего содержания? Я бы с радостью вышла на работу, но малыша не с кем будет оставлять (моих родителей уже нет на этом свете). А даже на 7000 боюсь с малышом не сможем прожить.

государство доплатит до прожиточного минимума?
Елена

В каждом регионе это индивидуально. В нашем, например, не доплачивают. Вы можете сразу в суде просить алименты с мужа в размере минимума. А на себя просите в твердой денежной сумме, примерно половину от того, что будет на ребенка.