Как вступить в наследство и что для этого нужно нам?

сын подарил мне квартиру, кредитор расторг договор дарения, на сегодняшний день сын трагически погиб, как оформить квартиру на себя, прошло уже 8 месяцев со дня гибели сына

, Надежда, г. Тула
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Надежда, согласно ст. 1142 ГК РФ — 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В связи с тем, что ГК РФ устанавливает 6-ти месячный срок для подачи заявление о вступлении в наследство и Вами этот срок пропущен, то Вам нужно обратиться в райсуд по месту нахождения наследственной квартиры с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Помните, что вместе с наследством на Вас перейдут и долги наследодателя.

Еще отмечу, что если у сына есть жена, ребенок и отец, то они также вправе рассчитывать на долю в наследстве.