Как через суд взыскать долг по аренде, если договор письменно не заключали?

договор аренды письменно не заключали можно ли обратиться в суд по взысканию аренды за 9 лет проживания

, ольга, с. Газимурский Завод
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы взыскать, нужно доказать сам факт проживания, а так же факт сдачи в аренду, если за 9-ть лет вы ни разу к арендатору не обратились письменно за погашением задолженности, то на взыскание шансов практически нет.