Оплата экспертизы после суда, если иск не был удовлетворен

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Подавала иск о возврате продавцу телефона неисправного,а им возврат денег.Суд назначал экспертизу,эксперты сказали что существенного недостатка нет,хотя неиспавности производственные выявлены.В итоге иск неудовлетворён,а мне возместить ответчику экспертизу 12000,хотя ни стоимость экспертизы ни то что в случае проигрыша мне оплачивать меня не предупреждали.Помогите, двое деток и мне тяжело платить такую сумму.Если и платить в рассрочку,то по какой минимальной сумме я могу платить??

, Галина, г. Биробиджан
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Вам нужно подать ходатайство судье которая рассматривала дело о рассрочке исполнения решения суда

Галина
Клиент, г. Биробиджан

спасибо.А поделить попалам с ответчиком нельзя?И еще подскажите какая самая максимальная рассрочка?

К сожалению с ответчиком поделиться нельзя, так как есть решение суда и на вас возложена в случае проигрыша оплата экспертизы, вам нужно было в ходе процесса определять и в конечном итоге если вы не согласны были с решением суда нужно было обжаловать в вышестоящую инстанцию.

суд предоставляет рассрочку до 1 года но опять же на усмотрение суда, а вы только подаете ходатайство о рассрочке исполнения решения суда