Как поступить, если просрочили подачу заявления о постановке на учет в Роспотребнадзор на полгода?

Здравствуйте! У меня вопрос о начале осуществления предпринимательской деятельности. Мы открыли салон красоты в марте этого года и узнали только сейчас, что нужно подавать заявление в Роспотребнадзор. То есть мы опоздали с подачей заявления о постановке на учёт на пол года. Скажите как поступить в этой ситуации?

, Виктория Кудрявцева, г. Санкт-Петербург
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Виктория! Срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение в Вашем случае уже истек (3 мес с начала осуществления деятельности). Вам это ничем уже не грозит.

Виктория Кудрявцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо. А сейчас что делать? Просто отослать им в электронном виде уведомление?Они же должны внести меня в реестр , чтоб знать о моем салоне.

А больше меня интересует, когда я буду заполнять это уведомление, какую дату мне писать...

Если Вы хотите чтоб Вас проверили через 3 года отправляйте. Если не отправите вовсе Вас всё равно уже за это не накажут. Дата ставится фактическая- например дата договора аренды