Как уволиться с контрактной службы, если условия труда и коллектив не подходят?

Добрый день!

Моя девушка подписала контракт на службу в звании прапорщика (погран войска). Выходит на работу уже около месяца.

Перед поступлением на службу экскурсию не проводили, на словах описывали как хорошо там работать.

По факту получилось, что ни с коллективом, ни с точки зрения условий труда работать там вообще не хочется. Элементарно не соблюдаются санитарные условия как на рабочем месте так и в местах общего пользования.

Каким образом можно досрочно разорвать контракт? Какую причину и по какой статье увольняться?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
В Вашем случае это увольнение по собственному желанию.
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Начальство там, понятное дело, просит самые уважительные причины для обоснования на увольнение. Говорят, что нет такой статьи - "не нравится".

Разве такой контракт не попадает под ст. 51 ФЗ?

Вы прочитайте контракт там есть основания по его прекращению. Да и это неважно. Пункт по собственному желанию никто не отменял. Так что смело увольняйтесь без выяснения перед начальством причин увольнения.