Могу ли я выехать за границу, если есть несколько ИП, по которым гашу задолженности?

Добрый день. У судебных приставов возбуждены исполнительные производства на мое имя в общей сумме на 177 000. Официально по данным постановлениям ежемесячно от работы гашу задолженности в размере установленном приставами. На сайте УФССП информация по моим задолженостям имеется, но ограничений на выезд пристав не накладывал. Могу ли я выехать на отдых за границу?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
На сайте УФССП информация по моим задолженостям имеется, но ограничений на выезд пристав не накладывал. Могу ли я выехать на отдых за границу?
Валентина

Если ограничение на выезд на вас не наложено, то да, конечно, вы можете выехать отдыхать.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Лада!!! Т.е. информация о наличии долгов на сайте УФССП не имеет значения на границе, если судебный пристав не направил уведомление об ограничении на выезд в базу данных? кроме приставов кто-то еще может отправить туда ограничение? если да, то как узнать об этом заблаговременно, а не в аэропорту?

если судебный пристав не направил уведомление об ограничении на выезд в базу данных? кроме приставов кто-то еще может отправить туда ограничение?
Валентина

если исполнительное производство только у них, то больше никто не может.

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Валентина!

Запрет на выезд судебный пристав исполнитель может наложить уже при долге более 10 000 рублей, а у Вас аж 177 000 рублей.

Вы на 100% уверены что судебный пристав исполнитель не накладывал такой запрет, который он ОБЯЗАН был наложить уже давно?

Не хотелось бы что бы погранслужба ФСБ развернула Вас на границе.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

О размере удержаний из з/п договаривалась с приставом лично. Если я не злостный неплательщик, то как может быть двойное наказание? И удержание и ограничение? плачу исправно, не скрываюсь. С приставом беседовала неоднократно. Долг этот бывшему мужу, а ребенка необходимо вывезти на отдых. Пристав сказала, что ограничений не накладывала. Кроме нее же никто не может?

они ребята не быстрые, но вы правы, я тоже считаю, что проверить нужно и накануне отъезда.
Колковская Лада Фаридовна

Не то что не быстрые, а по телефону могли и пошутить… либо забыть...