Получение имущественного вычета при продаже квартиры, если было переоформление долей

В декабре 2013 купили с будущей женой квартиру в долевую собственность.

В мае 2014 официально зарегистрировались. В июне 2014 жена подарила мне свою долю. Сейчас продаю квартиру. Могу ли я после продажи в декларации 3-НДФЛ показать в качестве фактически понесённых затрат на приобретение проданной квартиры не только затраты по моей доле при покупке, но и затраты жены по покупке её доли в 2013г.

, Александр, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то не можете. Вы же эти затраты не несли и доля вам досталась безвозмездно.