Арендатор жилья угрожает полицией и судом после моего отказа в проживании в жилье постороннего

Доброе время суток! 20 августа заключен договор найма на 11 месяцев! Наниматель внес арендную плату за месяц и 50% арендной платы в залог. В первых

числах сентября наниматель устно просит перенести часть арендной платы в

сентябре на октябрь! И ставит перед фактом что в квартире будет жить человек преклонного возраста! Отказал! Наниматель начал уговаривать, а потом угрожать!

9 сентября уведомил нанимателя что намерен расторгнуть договор 9-го октября!

Что мне может предъявить наниматель, грозя судом, выездом из квартиры и

опечатыванием её полицией? Спасибо!

, Антон, Макаров
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Антон!

По договору найма, который надеюсь Вы заключали, будет жить сторона договора найма, а не какое-то третье лицо преклонного возраста, исключением будет если сторона договора заключала такой договор в пользу третьего лица преклонного возраста.

Уведомили, это хорошо. Приходите 09 октября 2015 года и выгоняйте нанимателя.

Наниматель ничего не сможет сделать ни в суде, т.к. он не прав в соответствии с условиями договора, ни в полиции, т.к. Вы закон уголовный не нарушаете, так что никто не опечатает вашу СОБСТВЕННОСТЬ.

Лада Колковская
Юрист
Что мне может предъявить наниматель, грозя судом, выездом из квартиры и опечатыванием её полицией?
Антон

Ничего не сможет он вам предъявить. 9 числа выставляйте его за дверь и, если ему что то не нравится, пусть идет в суд

мои личные данные, обращайтесь, если нужно.