Оформление протокола разногласий в соответствии с 44-ФЗ

Я - Поставщик медицинского килорода. Эл.торги по ФЗ 44 сейчас находятся в стадии подписания контракта. Мы единственные поставщики. В контракте Заказчика , в разделе "Оплата" стоит фраза :" Оплата поставленного товара производится в соответствии с выделяемым финансированием путем в течение 30 банковских дней после поставки товара при предъявлении товарных накладных". Нас (поставщика) такие варварские условия не устраивают. Мы хотим в протоколе разногласий слово "банковских" заменить на "Календарных".

Заказчик отказывается подписывать, утверждая, что такой протокол в рамках ФЗ -44 не правомочен, так как такая замена является изменением существенных условий договора.

Так ли это???

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с ч. 1 ст. 34 44-ФЗ:

«Контракт
заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки
или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика,
исполнителя), документацией о закупке, заявкой»,

В соответствии с ч. 4 ст. 70 44-ФЗ:

«При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.»

Таким
образом, если в извещении, документации о закупке, либо заявке, было указано «банковских» (а это там указано практически 100%), то сделать ничего не получится.

Татьяна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Большое спасибо за быстрый ответ.