Закрытие старой фирмы и открытие новой, если остаются долги

Добрый день! Мы собираемся открывать новую фирму со схожим названием старой и с новым учредителем. Но старая фирма с долгами. Скорее всего старую будем бросать. Не будет ли это помехой в дальнейшей работе и не будет ли проблем с законом в будущем, что якобы наблюдается какая-то связь. Новая фирма будет зарегистрирована по такому же адресу что и старая. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Неблагоприятные последствия могут быть у директора старой фирмы, вплоть до уголовных. А новая фирма имеет свой ОГРН и ИНН, т.е. другое лицо.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А почему уголовные последствия? Если нет возможности платить по долгам

Вариантов здесь может быть много, все будет зависеть от позиции кредиторов. Насколько агрессивно они будут себя вести.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

у сбера есть свое коллекторское агентство. Лучше самому потратить 400 тысяч и о банкротс ть старую фирму.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

банкротство стоит 400 тыс?!

Цены на наблюдение (250 т.р.) и конкурс (150 т.р.). Самый дешевый прайс.

даже если и через ликвидацию идти, то ликвидатору тоже надо платить.

Последствий да, только подаваться самим надо.