Какие доли собственности должны быть выделены по обязательству мат капитала?

Мы использовали мат.капитал для погашения ипотеки. Подписывали обязательство по выделению долей несовершеннолетним детям.

Вопрос:

1. Какими должны быть эти доли (их размер)?

2. Какой договор необходимо оформлять и подписывать если в перспективе мы планируем продавать это жилье?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Мы использовали мат.капитал для погашения ипотеки. Подписывали обязательство по выделению долей несовершеннолетним детям. Вопрос: 1. Какими должны быть эти доли (их размер)? 2. Какой договор необходимо оформлять и подписывать если в перспективе мы планируем продавать это жилье?
Диана

Добрый день!

Доли несовершеннолетним детям должны соответствовать стоимости их доли в материнском капитале. Доли могут быть выделены на основании вашего нотариального обязательство о выделении долей детям. Если вы будете продавать квартиру, то на продажу квартиры собственниками долей которой являются несовершеннолетние дети нужно получить согласие органов опеки вашего района.