Как наказать охранника кафе за избиение, если остались синяки и уязвленная гордость?

Здравствуйте!Дело в том, что мы отдыхали в кафе, у меня с гругим гостем произошёл конфликт, далее охранник заведения увидел все происходящее и в грубой форме вытащил меня на улицу, оскорбил и ударил кулаком в нижнюю челюсть и оттаскал за волосы!Сильных повреждений я не получила, но остались синяки и уязвленная гордость!Теперь я хочу узнать, как мне дальше действовать, чтобы наказать этого товарища!

, Наталья, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Умышленное причинение телесных повреждений это преступление. Обычно пострадавшие обращаются в полицию за защитой своих прав.

О возможности доказать вину охранника ничего сказать нельзя из вашего рассказа. На одном обвинении (заявлении) далеко не уедешь.

Доказательствами может быть отсутствие свидетельские показания гостя, лиц, которые могли быть очевидцами, родственников, друзей, которые вас видели до кафе и после, чтобы сказать, что после посещения кафе у вас появились следы побоев.

Необходимо конечно, чтобы были прямые свидетели, охранник может закончить свое повествование тем, что вывел вас, и не избивал. Скажет, что вы вели себя агрессивно, скандалили поэтому телесные повреждений могли причинить другие лица.

Может и есть обстоятельства свидетельствующие в вашу пользу, но из коротенького вопроса этого не видно.

Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам необходимо было написать заявление в полицию, зафиксировать факт нанесения побоев в медицинском учреждении. После этого, привлекать к ответственности охранника, через администрацию кафе.

Можете записаться к нам на консультацию, изложить полностью обстоятельства, и мы определим перспективу Вашего дела.