Может ли собственник выселить пенсионерку?

собственник общежития предложил выкупить комнату /комергеский найм/если пока денег нет может ли он меня сейчас выселить? расторгнуть комерческий договор заключенный на год с января по декабрь 2015г проживаю в общежитии 7 лет плачу 11100руб в месяц

, Натали, с. Ербогачен
Лада Колковская
Юрист
расторгнуть комерческий договор заключенный на год с января по декабрь 2015
Натали

Расторгнуть договор он досрочно не может, если вы его не нарушили, а вот не продлить потом сможет. Увы. Но, если вы не будете выселяться добровольно, то сделать он это сможет только в судебном порядке. И времени у него это займет не мало. Так что добровольно не выселеяйтесь

Натали
Клиент, с. Ербогачен

А если он продаст комнату другому человеку? А я пока в ней живу....

А если он продаст комнату другому человеку? А я пока в ней живу…
Натали

Наталия, все равно по закону он может снять вас с регистрации, а значит и выселить только по решению суда.