Судебный приказ об уплате долга за ЖКУ в проданной на момент его образования квартире

Добрый день. Такой Вопрос. Пришел судебный приказ от мирового судьи о том что должен уплатить долг за коммунальные услуги начисленные с декабря 2014 по июнь 2015 год, при том что квартира была продана в июле 2014 года. Заранее ни уведомлений ни повестки в суд не приходило.. насколько это правомерно, и какие мои дальше действия...

, Евгений, г. Краснодар
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Евгений!

Вам необходимо подать возражение мировому судье относительно исполнения судебного приказа. Для отмены судебного приказа обосновывать возражение не требуется, единственным условием для безусловной отмены приказа является подача возражения в течение 10 дней с момента его получения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.