Как переквалифицировать гражданское дело в уголовное?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста .Ситуация вот какая. Мама подала отца на развод, дело пока приостановили, т.к. я тоже подала отца в суд, хочу вернуть вещи которые приобретены за мои деньги (автомобиль,много техники на дачу, делала ремонт на даче в квартире где они жили, покупала мебель). Во время заседания мой адвокат доказал, что отец денег не имел, пенсии не достаточно для приобретения этих вещей ,мама (третье лицо) это тоже подтверждает, сказала, что только я давала деньги и когда я была в отъезде они ходили и всё приобретали за мои деньги, но на имя отца. Хочу так же заметить, что когда начались разводные дела эти вещи нигде не указывались при делении имущества ни со стороны мамы ни его. Отец что посчитал ему не нужным мне вернул. Но только это мне суд и присудил. Скажите пожалуйста как так может быть? Я не могу понять этой несправедливости, он всю жизнь пил, бил маму, делал что хотел и получается поверили ему. В данный момент я дело подала на апелляцию. Подскажите могу ли я сейчас это гражданское дело переквалифицировать в уголовное? Совсем не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

, Алина Иванова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет. Перекваливицирповать гражданское дело в уголовное нельзя в принципе. Нет такого понятия в Российском законодательстве. ВЫ можете (точнее Ваша мама) обратиться в суд с заявлением о причинении ей побоев бывшим мужем в порядке частного обвинения