Можно ли получить долю по наследству в доме?

Добрый вечер! По наследству родственникам досталась 1\3 дома, где проживает моя бабушка. Расходы по содержанию дома и оплату коммунальных платежей несла только она. Помимо права преимущественной покупки, есть какая то возможность получить эту долю, в том случае, если родственники решат ее продавать?

, Людмила, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет нету, часть расходов по содержанию дома и коммунальных платежей можно взыскать с других сособственников в судебном порядке

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только по праву преимущественной покупки, как сособственнику.