Как приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека?

Добрый День.

Подскажите пожалуйста. Нужно приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека, который там уже не живет более 15 лет. Никто не знает где он и что с ним. Связи с ним тоже нету. Есть возможность приватизировать квартиру без него???

Уточнение от клиента

...подскажите пожалуйста, а что нужно? ...в суд подавать? ...какие нужны документы? ...и что им говорить? ...спасибо вам заранее.

, Олег, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть возможность приватизировать квартиру без него???
Олег

Могут отказать так как он зарегистрирован и вписан в ордер, что подтверждает по сути его права на данное жилое помещение. Исходя из Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ гражданин имеет право на приватизацию жилое помещения полученного по социальному найму.

Можно обратиться в суд о признании его утратившим правом пользования и затем приватизировать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо попытаться выписать его через суд, т.к. иначе его согласие обязательно.

Обратитесь лучше к юристу на очную консультацию, чтобы вам составили иск на основании ст. 69, 83 ЖК РФ о признании утратившим право пользования жилой площадью.

Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. До приватизации квартиры, вы должны через суд снять этого человека с регистрационного учета. После этого вы совершенно спокойно приватизируете квартиру. В суд вы обращаетесь с иском о признании человека утратившим право пользования жилым помещением.

Олег
Клиент, г. Москва

...подскажите пожалуйста, а что нужно? ...в суд подавать? ...какие нужны документы? ...и что им говорить? ...спасибо вам заранее.